Возможно ли просить взыскание морального вреда в размере 100 000 рублей в заявлении частного обвинения перед мировым судьей?
Можно ли в заявление частного обвинения, рассматриваемый мировым судьей, просить взыскать с подсудимого моральный вред в размере 100 000 руб.
Здравствуйте,
Конечно Вы можете требовать возмещения Вам моральной компенсации, но сначала нужно доказать вину человека, которого Вы пытаетесь обвинить
Желаю Вам удачи и всех благ!
Можно. Но помимо доказательства вины подсудимого в совершении инкриминируемого ему деяния необходимо обосновывать и доказывать моральнй вред причиненный вам. Именно доказывать а не просить какую-то сумму.