Вожможно ли оформление регистрации по доверенности от бывшего мужа и дочери?
Квартира находится в совместной собственности трех человек: я, бывший муж и совершеннолетняя дочь, в ГБР договор не зарегистрирован. Я разведена с мужем и хочу оформить квартиру в долевую собственность в равных долях по 1/3.
Какие документы необходимы для регистрации в ГБР. Вожможно ли оформление регистрации по доверенности от бывшего мужа и дочери?
О каком договоре идет речь? Право собственности на недвижимое имущество возникает только после регистрации договора в ГБР (ст.131 Гражданского кодекса РФ). Поэтому если вы еще не регистрировали договор, то и право собственности у вас пока не возникло. С уважением,
Нужно соглашение об опредлении долей. Делается по соглашению между всеми участниками собственности. Если не согласия только в суд. По доверенности можно оформить.