Родители желают оформить квартиру на дочь, но по состоянию здоровья не могут передвигаться.
Без определения долей не обойтись, но возможно определить доли и подарить их в одном договоре.
О доверенностях - это в зависимости от того, кто пойдет в Росреестр подавать документы на регистрацию. Если дочь- нотариальные доверенности от родителей, а если кто-то третий, то нотариальные доверенности необходимы будут ото всех троих.
Примерный перечень документов:
1. Заявления от дарителей и одаряемого о государственной регистрации договора и перехода права (заполняется в присутствии специалиста Управления).
2. Документ об уплате государственной пошлины за государственную регистрацию.
3. Документ, удостоверяющий личность заявителя.
4. Документы, подтверждающие полномочия представителя правообладателя, сторон сделок, в том числе:
– нотариально удостоверенная доверенность;
5. Договор – со всеми изменениями и приложениями.
6. Правоустанавливающий документ, подтверждающий право собственности стороны, отчуждающей долю.
7. Кадастровый паспорт помещения.
8. Справка о лицах, имеющих право пользования жилым помещением с указанием этого права, заверенная должностным лицом, ответственным за регистрацию граждан по месту пребывания и месту жительства.
9. Документ о передаче объекта недвижимого имущества, если иное не предусмотрено договором.
В случаях, предусмотренных в законе, на государственную регистрацию представляются и иные документы, в том числе:
1. Для физических лиц – нотариально удостоверенное согласие супруга (супруги) на отчуждение (приобретение) недвижимого имущества.
Но какой именно потребуется перечень документов именно по Вашей сделка Вам нужно уточнить в Росреестре. поскольку там могут затребовать кроме этих и другие документы.