Обязан ли отец платить алименты на содержание сына, учащегося в техникуме на бюджетной основе?
Скажите пожалуйста должен ли отец платить алименты на содержание сына, которому исполняется 18, но он учится на дневном обучении в техникуме на бюджетной основе? Он не имеет профессии и соответственно работы.
Лучший ответ
Добрый день!
Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Действующее законодательство не обязывает родителей содержать совершеннолетних трудоспособных детей.
Спасибо за грамотный ответ!
Здравствуйте.
К сожалению, не должен. Алименты платятся только до 18 лет и не важно учится ребенок или нет.
После 18 лет отец может оплачивать алименты только по своему личному желанию.
Всего хорошего.