Какие сроки ожидания решения с отметкой о вступлении в законную силу после вынесения решения суда?
12 октября 2021 года было вынесено решение суда. 19 октября решение было вынесено в окончательной форме. 25 ноября я обратилась за решением суда с отметкой о вступлении в законную силу. Мне отказали. Сказали подождать неделю.
Подскажите пожалуйста. Какие сроки для получения решения с отметкой о вступлении в законную силу?
В силу ст 209, 301 ГПК РФ решение вступает в силу через месяц после изготовления в окончательной форме.
Добрый день! 30 дней нужно для вступления в силу + несколько дней для почты России.
Вы просто напишите заявление о выдачи решения и сдайте его в канцелярию с отметкой на втором экз.
Решение вступает в законную силу по истечении срока на обжалование. Поэтому дают время на поступление жалобы от стороны процесса.
Обычно это один месяц плюс время работы почты. Скажем месяц + неделя. Ждите...