Возврат натуральной кожаной куртки с мехом стоимостью 27000₽ - причина и права покупателя и хозяина магазина
Вернули натуральную кожаную куртку с мехом стоимостью 27000₽ , покупали 1 октября 2017 года, принесли 19 апреля 2018 года, прошло пол года, причина возврата порвались карманы, как поступить хозяину магазина, и какие права есть у покупателя и самого хозяина? И как лучше поступить?
Здравствуйте! Согласно закону, потребитель имеет право как вернуть товар в магазин, так и обменять его в течение 2 недель со дня покупки. Помимо этого, вы не обязаны что-либо доказывать продавцу, или магазину, достаточно выразить желание. Если вы намереваетесь обменять или сдать безвозвратно обувь или одежду, следует помнить, что в таком случае вид у товара должен быть первоначальным и без следов износа. Чтобы избежать спора с продавцом, желательно не избавляться от этикетки и не выкидывать упаковку по приходу домой. Будут вопросы-пишите.