Нижний Новгород, 19.04.2018, 18:48

Наследственная задолженность и проблемы с судебными приставами - почему я и моя мама должны 157 тысяч рублей

Вопрос №14125297 из г. Нижний Новгород
опубликован 19.04.2018, 18:48
Сложилась такая ситуация умерла моя бабушка 3 года назад моя мама не переоформила квартиру на себя квартира приватизированна образовалась задолженность за квартиру в размере 157 тысяч рублей мы прописанны с мамой в этой квартире в 2 ём. В нашем доме тсж и на нас подала председатель в суд. И я узнал на портале гос услуг что я и мама должны по 157 тысяч судебным приставам спрашивается с какого ведь я здесь прописан а мать получается наследник не было денег на переоформления сейчас документы отдали на переоформления. Спрашивается за что на меня судебные приставы наложили эту сумму работаю не официально. Узнал я это все пойдя в гибдд за правами так как лишен был на пол года за сплошную придя туда мне сказали у вас висит задолженность у судебных приставов. Права не отдали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго дня!

когда речь идет о судебных документах, то их лучше изучить на месте.

Надо полгать вв отношении вас есть судебный приказ. Копию которого вам нужно получить и отменить тк. взыскание долга с вас (учитывая, что вы не собственник)-незаконно.

20.04.2018, 13:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте.

Вы в течение 3 лет проживали в квартире и пользовались коммунальными услугами, вследствие чего и образовалась данная задолженность. Таким образом, долг взыскан правомерно.

19.04.2018, 18:53

Вы не поняли меня на нас на двоих наложили по 157 тысяч на меня 157 и на маму 157 тысяч общая сумма 314 тысяч.

19.04.2018, 20:28

Общий долг по коммунальным услугам за квартиру 157 тыс?

Или 314 тыс?

Если 157, то надо смотреть судебный акт, чтобы понять, почему на каждого по 157 тыс наложили.

19.04.2018, 20:43