Если мне никто не поможет сохранить свою жизнь, то этот муж останется счастливым вдовцом.
Обратитесь в адвокатскую палату г. Москвы, Татьяна Васильевна.
Но в любом случае для представления Ваших интересов в суде необходимо оформлять доверенность так как Вы, как следует из пояснений, в суд явиться не можете.
Данный вопрос решается в судебном порядке. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.