Какие правила предусмотрены для студентов училищ и техникумов относительно призыва на военную службу в 18 лет?
Я хотела бы узнать, могут ли призвать на военную службу, когда человеку 18 лет, и он учится в училище или в техникуме или ему предоставят отсрочку?
Лучший ответ
Если вы поступили в техникум после 9 класса, то по исполнению вам 18 лет военкомат может вам предоставить отсрочку до достижения вами 20 лет. А потом вы будете призваны в армию. Если, вы поступили после 11 класса, то отсрочку вам ВК не предоставит.
Хороший ответ. Спасибо!