Возможность призыва в армию граждан, не завершивших обучение в техникуме, но достигших 20 лет
Мой брат учится в техникуме после школы. Ему исполнилось 20 лет, и ему прислали повестку.
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу.
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане: а) обучающиеся по очной форме обучения в: образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации не получили среднее образование, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами, и до достижения указанными обучающимися возраста 20 лет.
Законно ли призывать в армию, если человек ещё не закончил обучение в техникуме, но ему уже исполнилось 20 лет?