Приставы угрожают забрать квартиру из-за задолженности по ипотеке - мы не знаем, что делать
Здравствуйте Стела, очень странно что пришли приставы, они могут начать работу только после получения исполнительного листа а это минимум год судебных тяжб. Банку не выгодно забирать недвижимость, т.к. они не получат прибыль. Платите пока сколько можете, но при первой возможности погасите образовавшуюся задолженность. В случае подачи иска в суд наличие детей и иных обстоятельств (отсутствие работы) мало повлияют на решения суда. Банку главное чтобы поступали денежные средства. Платите по 2-3 тысячи но постоянно и банк не будет заинтересован в расторжении кредитного договора.