Доказательства наследства при отсутствии оформления права в Москомрегистрации - что необходимо предоставить в суде?
Я бы не рекомендовала вам идти по пути обжалования действий нотариуса в данном случае. Вам следует обратиться в суд с иском о признании права собственности на квартиру. Вам следует просить суд истребовать наследственное дело, которое открывалось после вашего отца, а затем - после матери, и на данном основании доказать. что ваша мама обращением к нотариусу приняла наследство, а потому Вы - наследник всего того, что принадлежало ей на момент смерти, хотя и не было надлежащим образом оформлено. С уважением,
Я вас просила уточнить - что вас просит сделать нотариус??
Я вам ответила, что не вижу необходимости обращаться в суд. Но эту необходимость видит нотариус, который единственный кто вам оформит наследство. ПОэтому уточните - что он сказал вам сделать.
Да, конечно, обращайтесь. С уважением,