Если умирает наследник, который получил свидетельство о праве на наследство, но не успел зарегистрировать право собственности
Если умирает наследник, который получил свидетельство о праве на наследство, но не успел зарегистрировать право собственности, кому переходит его наследственная доля?
(существует еще один наследник этого имущества, т.е. он ли остается теперь единственным наследником или наследственная доля умершего переходит уже к наследникам этого умершего?)
Если наследник, призванный к наследованию по завещанию или по закону, умер после открытия наследства, не успев его принять в установленный срок, право на принятие причитавшегося ему наследства переходит к его наследникам по закону, а если все наследственное имущество было завещано - к его наследникам по завещанию (наследственная трансмиссия) (ст. 1156 ГК РФ).
Если второй наследник имущества имеет право на наследство от умершего, то тогда он будет наследовать наравне с остальными наследниками умершего, если не имеет право наследовать, то соответственно он и не будет наследовать долю умершего в наследстве.