Возможность взыскания процентов по ипотеке при задержке сдачи квартиры по договору долевого участия
Можно взыскать и проценты и при наличии и другие убытки, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК, а стройка дома не заморожена?
Нет, пришло письмо, что в очередной раз отложили сдачу до 30.07.18 г.
Добрый день Светлана.
Добавлю вам немного радости. Вам положена не только законная неустойка по 214 фз, а также штраф по закону о защите прав потребителя в размере 50 процентов от присуженой неустойки.
С уважением Дарья.
Отложили сдачу это не значит, что дом продолжают строить, а таком случае взыскивать нужно неустойку и убытки, подробнее написано Вам в личку.