LSN Messenger
Бузулук, 19.04.2018, 20:26

Возможность взыскания процентов по ипотеке при задержке сдачи квартиры по договору долевого участия

Вопрос №14125659 из г. Бузулук
опубликован 19.04.2018, 20:26
Для покупки квартиры по договору долевого участия была взята ипотека. Сроки сдачи квартиры откладывают постоянно, с самой первой даты сдачи, отложили почти уже на полтора года. Можно ли помимо неустойки за срок сдачи квартиры, взыскать еще проценты по ипотеки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно взыскать и проценты и при наличии и другие убытки, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК, а стройка дома не заморожена?

19.04.2018, 20:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Нет, пришло письмо, что в очередной раз отложили сдачу до 30.07.18 г.

19.04.2018, 20:54

Добрый день Светлана.

Добавлю вам немного радости. Вам положена не только законная неустойка по 214 фз, а также штраф по закону о защите прав потребителя в размере 50 процентов от присуженой неустойки.

С уважением Дарья.

19.04.2018, 21:00

Отложили сдачу это не значит, что дом продолжают строить, а таком случае взыскивать нужно неустойку и убытки, подробнее написано Вам в личку.

19.04.2018, 21:00