Муж взял кредиты без моего согласия и все деньги проиграл - как мне поступить?
Как мне поступить. Муж неставя меня в известность набрал в разных банках кредитов на очень большую сумму и все деньги проиграл. Крупных покупок в этот период в семье не было. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за третим ребёнком. В деньгах я незавишу от супруга. Выплачивать кредиты муж не в состоянии. Если я разведусь с мужем, буду ли я выплачивать кредиты мужа? И возможно ли мне как то избежать этих выплат?
Вы не обязаны выплачивать кредиты мужа. Как следует из вашего вопроса, ваш муж тратил денежные средства на себя. А не в интересах семьи. Следовательно, разделить кредит он не сможет.