Как снизить ежемесячные платежи по кредитам на мужа и пересмотреть процентную ставку? Как разделить долг при разводе, если я не выступала поручителем? Влияет ли психическое заболевание мужа на ставки
Муж набрал кредитов в разных банках, большую часть без моего ведома, и теперь ситуация такова, что сумма ежемесячных выплат равна месячному доходу семьи. А если учесть, что у меня зарплата нестабильная, то может и превышать. Просрочек пока не было.
Вопросов несколько. Каким образом можно снизить размер ежемесячных платежей и/или процентную ставку по кредиту?
Если кредиты на мужа и я не выступала поручителем, в случае развода не перейдет ли ко мне часть долга?
Мужу предложено обследование у психиатра. Если будет выявлено психическое заболевание, послужит ли это поводом для пересмотра ставок или ежемесячных выплат? Почти все кредиты застрахованы. Является ли это страховым случаем?
Надежда, снизить размер ежемесячных платежей и/или процентную ставку по кредиту возможно либо по договорённости с банком, либо если не удастся, то в судебном порядке. В случае расторжения брака долги, нажитые в браке будут делиться в равных долях, если не будет доказано, что супруг тратил деньги на себя, а не в интересах семьи.