Вопрос задолженности за неиспользованный газ - перерасчет или оплата?
Мы построили дом, в феврале оформили пуск газа, но фактически газом не пользовались на счетчике ноль, сейчас выясняется, что у нас образовалась задолженность около 30 тыс. Руб. Квитанции нам не приходили. Есть ли шанс на перерасчёт или только оплачивать этот долг?
Если вы газом не пользовались и счетчик прошел поверку и опечатан, показатель 0,то платить вы ничего не должны. Возможно ошибка, что часто бывает. Если Вы не вызывали специалиста, не опломбировали счетчик, не провели поверку, то считается, что вы пользовались газом. Расчитывается по средним нормативам в зависимости от площади жилого дома, наличии и типа газового оборудования.