Нежилой дом под газом оставил задолженность почти на 40 тыс. Кто должен выплатить долг и почему?
Купили дом, он не жилой, там никто не живёт и не зарегистрирован, но дом под газом, потребления газа не было, счётчик просрочился, образовалась задолженность почти 40 тыс, придется ли выплачивать этот долг и почему, если газом не пользовался?
Лучший ответ
Здравствуйте! Все будет зависеть от того, когда вы право собственности оформили на дом. Вы обязаны как новый собственник заключить договор газоснабжения и пригласить газовщиков для сверки расчётов.
Хороший ответ. Спасибо!