Незаконная передача долга коллекторскому агентству - мои шансы на победу в суде
Прошло три годапо кредиту банк передал договор права уступки колекторскому агенству. Агенство не известили меня письменной форме о договоре права уступки. И проходит ещё полтора года агенство подаёт суд по просроченному долгу, сумму превышающую более двух раз который давал банк по кредитной карте. Я написал суд возражение на иск. Есть чеки пополнение кредита. В этом случае суд перейдет в мою сторону или все же придется платить долг неизвестно кому?
Лучший ответ
Здравствуйте, Игорь! Невозможно дать прогноз об исходе дела, не зная всей ситуации, не видя документы и не ознакомившись с возражениями. Обратить внимание необходимо на правомерность уступи права требования коллекторам, правильность начисления процентов. Возможно в суде удастся снизить неустойку (лично я Вам рекомендую просить об этом суд). Советую Вам обратиться к юристу. Категория дел достаточно распространенная и актуальная в настоящее время.