Как действовать по закону, чтобы решить проблему с неприязнью и навязчивым поведением соседки?
Мы проживаем в многоэтажном доме. На площадке 5 квартир, мы русские, остальные кавказской нацианальности. Соседи дружат меж собой, а мы с ними нет. И одна из них вечно придерается к нам, что мы мусорим, или наш ребенок или его друзья. На счет нашей семьи я уверена, что такого нет, я ей об этом сказала спокойно несколько раз, при этом она разговаривает на повышенных тонах и к ней сбигаются остальные. Я перестала открывать им дверь, на что в очередной раз она пришла с другими соседями, стала жаловаться на моего ребенка, что он играет с зажигалкой, когда я ей сказала, что мой ребенок не мог играть с зажигалкой, она переключилась на друзей моего ребенка, что мол у друга... стала оскорблять меня алкашкой, что я пью каждый день и поэтому не открываю двери, сказала, что вызовет участкого и опеку, на что я ответила вызывай... через несколько дней пришла инспектор ПДН, но мы были на работе, а сын в школе, соседка кричала, что мы не откроем дверь. Придя с работы я тут же позвонила Инспектору и пригласила ее к нам. Был составлен акт о условии и проживании ребенка, нас опросили, жалоба не подтвердилась... Сегодня мой ребенок заходил со школы и она стала кричать на него приходили ли к вам, ребенок молчал, она так и кричала, пока ребенок не зашел домой.. подскажите, как по закону поставить ее на место, она не дает нам покоя и выводит из равновесия нашу семью. За ранее благодарю.
Лучший ответ
Посоветую Вам записать ее слова на диктофон, если она клевещет на вашу семью, это клевета ст 128.1 Ук РФ, наказывается штрафом от 500 тысяч рублей или в размере заработной платы либо иного дохода осужденного за период до 6 месяцев, либо обязательными работами на срок до 60 часов. Напишите заявление в полицию, но сначала запишите, как она говорит о вашей семье не правду.
Спасибо за дельный совет!