Неожиданный гость на балконе - как обезопасить себя и своего ребенка от подобных инцидентов?
К сожалению законодательство таково, что в данном случае привлечь данного мужчину невозможно к уголовной ответственности, поскольку проникновения в жилище действительно не было, а в попытке совершить кражу он не признается. Я сам когда-то, работая следователем, многократно выносил постановление об отказе в возбуждении уголовных дел в таких случаях.
Был даже случай, когда человек уже проник в магазин, однако ничего не успел украсть, но не признался в том, что проник туда с целью совершения кражи, и пришлось отказать в возбуждении дела. А человек сказал, что просто замерз и залез в магазин погреться.
Здравствуйте,
Балкон - это не чужая территория, не общедомовое имущество, поэтому проникновение в любом случае в ваше жилье имеет место быть
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добого дня!
очень спорный вопрос. ТК, многие не относят проникновение на балкон к проникновению в жилое помещение. Вам стоит обратить внимание не состояние внешний сторон окна и двери на балкон.
Если есть царапины, признаки выдавливания, то возможно еще одна статья с применение полодений о неоконченности преступления. .