Как рассчитать размер алиментов при разнице доходов между городами проживания родителей?
Здравствуйте,
Если отец ребенка официально не работает, взыскивайте алименты в твердой денежной сумме.
Просите прожиточный минимум по своему региону проживания (постоянной регистрации)
Желаю Вам удачи и всех благ!
Можете. Так как подаете исковое заявление по месту вашего проживания, где находится ответчик не важно. Указываете его последнее место проживания. Если укажите. Что должник (ответчик) проживает в Санкт-Петербурге. То это ускорит процесс, так как будет обеспечена его явка в суд. Если он работает неофициально, то будет взыскано в размере 1/4 от заработка не работающего. Решение булет в Вашу пользу.
Алименты в таком случае взыскиваются только в исковом порядке. Если его доход неофициален, то нужно просить взыскать алименты в твердой денежной сумме. Можете просить, исходя из размера прожиточного минимума своего региона. Можете просить другую сумму. В любом случае приложите расчет иска: затраты в месяц на ребенка (еда, одежда, обучение, игрушки...), определенные на 2, должны быть равны алиментов, которые будете просить. Собираете чеки от покупок, чтобы в качестве примера подтвердить затраты, которые Вы несете. У Вас могут возникнуть трудности на стадии взыскания, потому что работа неофициальная, места регистрации нет, как я поняла. Но это не повод отказываться от взыскания алиментов.