LSN Messenger
Владивосток, 20.04.2018, 01:13

Исполнительное производство на ООО - возможность отобрать квартиру и рекомендации по решению проблемы

Вопрос №14126301 из г. Владивосток
опубликован 20.04.2018, 01:13
Такая ситуация, помогите пожалуйста. Было открыто ООО, деятельность я не вел, получается был фиктивным директором, сейчас на эту компанию завели исполнительное производство на сумму 30 миллионов. В адресе компании указан адрес моей квартиры, я являюсь собственником. Что делать? Могут ли отобрать квартиру? Может мне лучше её переоформить на родственников? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Кредитор может инициировать процедуру банкротства ООО, а потом взыскать долг с директора (Вас) как уже физического лица. Тогда уже будете отвечать своим личным имуществом. При этом единственное жильё (если оно не в залоге у банка) в счет долга забрать не могут.

20.04.2018, 02:41
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

По долгам ООО отвечает само ООО своим имуществом, денежными средствами и уставным фондом, участники и учредители не отвечают по долгам общества.

20.04.2018, 01:26

Так получается не могут никак не наложить арест на квартиру?

20.04.2018, 01:32

Есть исключение, но это в рамках уголовного дела, если директор Своими УМЫШЛЕННЫМИ действиями, заведомо невыгодными действиями довел компанию до банкроства, причинил крупный ущерб обществу, но для этого нужен приговор.

20.04.2018, 01:42