Что делать, если ООО с недостоверными сведениями?
Как лучше поступить. Ситуация такая: в декабре 2017 года было открыто ООО с двумя учредителями 50/50. Деятельность не велась вообще, расчетный счет не был открыт. Движений денежных средств не было. В налоговую никаких отчетов сдано не было. Юр. Адрес был дан на 6 месяцев. Сейчас в налоговой компания числится, как компания с недостоверными сведениями. Добровольная ликвидация не подходит, так как нет юр. адреса. Стоит ли что-то предпринимать? Или фирму автоматически закроют, так каа деятельность не велась и на этом все?
Добрый вечер. Согласно ч.1 ст. 21.1 ФЗ от 08.08.2001 г № 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", юридическое лицо, которое в течении последних 12 месяцев не представляло отчетности, предусмотренные законодательством РФ о налогах и сборах, и не осуществляло операций хотя бы по одному банковскому счету. Признается фактически прекратившим свою деятельность. Такое юридическое лицо может быть исключено из единого государственного реестра юридических лиц в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом. Однако на практике бывает, что налоговая штрафует за несдачу отчетности.
Здравствуйте.
Фирму автоматически закроют, но Вы не сможете в течение трех лет открыть новую фирму.
Смените юридический адрес.
И всё? Других последствий не будет?