Законодательные ограничения - возможность управления автомобилем в России с казахстанскими правами при наличии российского гражданства
Я переехал в Россию из Казахстана, вы можете подсказать какая статья закона запрещает мене управлять автомобилем на территории России с Казахстанскими правами имея Российское гражданство.
Здравствуйте! Можете управлять автотранспортом, но только в личных целях. Для работы или осуществления предпринимательской деятельности нельзя. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых — на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами. Ст. 25, Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О безопасности дорожного движения»