Вопрос: имею ли я право управлять автомобилем на территории россии, если "да" то на основании каких нормативных документов.

Переехал на пмж в россию с республики казахстан. Получил российское гражданство 22.10 2007. имею автомобиль зарегистрированный на мой российский паспорт 54 региона. Имею водительское удостоверение международного образца выданное в республике казахстан в 2004 году. Вопрос: имею ли я право управлять автомобилем на территории россии, если "да" то на основании каких нормативных документов.

Лучший ответ

После получения гражданства ваши казахские права действительны в России 60 дней с момента получения гражданства.

Так как вы являетесь гражданином РФ, то водительские права вам надлежит получать в соответсвии с законами РФ и правилами выдачи водительских удостоверений.

Обратитесь в ГИБДД, так как у вас уже есть казахские права, то вам придется сдать только теоретическую часть экзамена.

С уважением,