1. Насколько правомерны действия страховой компании в отказе приема документов?
1. Потерпевший имеет право предъявить требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, непосредственно страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:
а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу;
б) дорожно-транспортное происшествие произошло с участием двух транспортных средств, гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с настоящим Федеральным законом.
(ст. 14.1, Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 11.07.2011) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"
Ваша страховая компания должна иметь возможность компенсировать произведенные вам выплаты за счет страховой компании виновника. А поскольку она не известна пока - не такого права для обращения. Добивайтесь установки личности виновника и данных о его страховой компании.