Провоцирование учителя на скандал и наказание - Как реагировать, если ученик снимает инцидент и выкладывает в интернет
Что делать, Если 13-летний ученик 6 класса провоцирует учителя на скандал во время урока и снимает это на свой мобильный гаджет, выкладывает в интернет и учителя наказывают, т. к. родители предъявили свою претензию?
Лучший ответ
Добрый день!
Вести видеосъемку не запрещено. Запрещено выкладывать видео в интернет, если нет на это согласия лица, которого снимали. Только вот ответственность за нарушение права лица на изображение минимальна.
Спасибо! Но не утешает и выхода из ситуации не видно.