Как при разводе делится задолженность по коммунальным услугам?
Здравствуйте, нужно разобраться из каких именно платежей состоит задолженность. Плату за содержание жилья однозначно поделят. Плату за отопление скорее всего тоже, так как она рассчитывается исходя из квадратуры. Что касается коммунальных платежей, которые начисляются на количество человек все зависит от того зарегистрированы лица или нет.
Если долг образовался до расторжения брака, за него вы отвечаете солидарно, то есть управляющая компания может подать заявление о выдаче приказа как с двоих, так и с одного, причем последний, при полном погашении долга вправе требовать половину уплаченной суммы со второго должника. После расторжения брака, каждый сам отвечает по своим обязательствам.