Салехард, 20.04.2018, 07:42

Как получить деньги с задолжника, организация которой не расплатилась со мной, оставляя меня без средств с учетом моего возраста?

Вопрос №14126761 из г. Салехард
опубликован 20.04.2018, 07:42
Как получить деньги с задолжника (организация, в которой я работала не расплатилась со мной), который так и не рассчитывается. А мне уже 63 года. Есть решение суда, вошедшее в силу, а денег так и нет. Какие мои дальнейшие действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Организация-должник находится в Москве, я нахожусь довольно далеко от Москвы, Суд мне прислал решение, вошедшее в силу и исполнительный лист. Знающие ситуацию люди сказали, что приставы московские по таким вопросам, мягко говоря, бездействуют. А грубо говоря - куплены-перекуплены. Может сразу в прокуратуру?

20.04.2018, 11:36

Прокуратура не занимается взысканием долгов. Для начала направьте исполнительные листы и заявление о возбуждении исполнительного производства в отдел судебных приставов по месту нахождения организации-должника.

20.04.2018, 11:40

Жалоба за бездействии на ОСП по ФССП. Так и оформите заголовок формата листа А 4. Далее нужна будет шапка документа там укажете от кого и Старшему следователю прокуратуры вашего города с указанием на адрес отдела. Для подтверждения жалобы напишите дату написания жалобы, подпись и ее расшифровка.

20.04.2018, 11:45

Здравствуйте! Сходите в ОСП по ФССП вашего города и узнайте о действиях Судебных Приставов. Далее если увидите их бездействие советую сразу писать жалобу в прокуратуру.

Всего вам наилучшего!

20.04.2018, 11:19
Оценка автора вопроса:
Жду ответа на мое дополнение

Организация-должник находится в Москве, я нахожусь довольно далеко от Москвы, Суд мне прислал решение, вошедшее в силу и исполнительный лист. Знающие ситуацию люди сказали, что приставы московские по таким вопросам, мягко говоря, бездействуют. А грубо говоря - куплены-перекуплены. Может сразу в прокуратуру?

20.04.2018, 11:36

Прокуратура не занимается взысканием долгов. Для начала направьте исполнительные листы и заявление о возбуждении исполнительного производства в отдел судебных приставов по месту нахождения организации-должника.

20.04.2018, 11:40

Жалоба за бездействии на ОСП по ФССП. Так и оформите заголовок формата листа А 4. Далее нужна будет шапка документа там укажете от кого и Старшему следователю прокуратуры вашего города с указанием на адрес отдела. Для подтверждения жалобы напишите дату написания жалобы, подпись и ее расшифровка.

20.04.2018, 11:45