Прибавят ли пенсию пенсионерам с минимальной пенсией 1 мая 2018 года?
Лучший ответ
Здравствуйте! Информация в СМИ
С 1 мая 2018 года начинает действие законопроект относительно минимального размера оплаты труда. Теперь он будет составлять сумму, приравненную к прожиточному минимуму взрослого, трудоспособного человека. Это решение правительства проводится в жизнь ранее намеченного срока, анонсированного с 1 января 2019 года. Повышение МРОТ и уравнивание его с ПМ – шаг, потребовавший ассигнований в размере более 62 млрд рублей. Прибавку к зарплате получили более 3 млн человек, которые до этого сидели на окладе в 85% МПМ.
Всего вам наилучшего!