Могут ли арестовать кредитный автомобиль судебные приставы за другие долги?
Здравствуйте! Судебные приставы будут вести розыск Вашего имущества в рамках исполнительного производства. Из ГИБДД придёт ответ, что Вы являетесь собственником нескольких автотранспортных единиц. И, конечно, это будет принято приставом на «ура!», потому арестовав и направив на реализацию это имущество, он быстрее прекратит исполнительное производство. И тут я Вам посоветую не дожидаться вышеперечисленных действий, а самому обратиться к судебному приставу, который ведёт производство в отношении Вас, и представить ему копии договоров залога транспортного средства. Чтобы у пристава уже были сведения об имуществе, но чтобы желания обратить взыскание на это имущество у него не появлялось. Здесь ещё интересы залогодержателя будут затронуты — и не волнуйтесь, банк сделает всё, чтобы предметы его залога не «УШЛИ» к третьему лицу.
Всего вам наилучшего!