Проблема с долгом - Коллектор утверждает, что банк продал мой долг, но банк не подтверждает эту информацию
Добрый день Ирина.
Коллектор может утверждать что угодно, он обязон предоставить вам подтверждение того что банк действительно переуступил права требования по вашему кредиту.
Главное без паники, дествия коллекторов строго ограничены федеральным законом. Прав у них практически никаких. Сейчас не делайте резких движений. Соберите и проанализируйте ваши документы по задолженности. Скорее всего там наступила исковая давность, а это значит что при грамотной обороне от задолженности можно избавится. Однако для полной оценки ситуации необходимы документы.
С уважением Дарья.
Срок исковой давности пропущен. Он составляет 3 года с момента когда вы перестали платить. В вашем случае не надо верить коллекторам и оплачивать долг, так как при внесении части оплаты срок считается восстановленным.