Внесение изменений в ПТС и СТС после смены фамилии - возможные штрафы и способы их избежать
Добрый день, да будете, однако, как показывает практика, многие инспектора при обращение для внесения изменений в регистрационные документы закрывают на это глаза (но если нет штраф от 500 до 2 000 рублей)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Какие документы требуются для внесения изменений?
Здравствуйте,
да, Ваше действие (бездействие) будет квалифицированно по части 1 статьи 12.1 КоАП РФ. Будут ли сотрудники МРЭО возбуждать производство по делу об административном правонарушении - вопрос. Составить протокол об административном правонарушении могут сотрудники ДПС. В принципе, все достаточно субъективно. Как повезет.
Для регистрации: заявление по существу с указанием причины, СТС, ПТС, паспорт, свидетельство о регистрации брака.