Куда еще обратится долг по алиментам составляет 985000,000 тысяч рублей. Старшей дочери исполнилось 18 лет, что посоветуете?
Добрый день.
Нужно подать исковое заявление о взыскании неустойки за нарушение срока выплаты алиментов. Государственная пошлина по таким делам не платится! Неустойка составляет 0,5% в день! То есть, сумма будет не маленькая. В иске нужно сразу просить наложить арест на имущество должника. Имущество будет арестовано и продано, если должник не погасит задолженность. Это достаточно действенный путь. Иногда подача такого искового заявления заставляет должника погасить задолженность.
Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, сделать расчет неустойки, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения.
Добрый день. Вам нужна помощь специалиста. К судебным приставам нужно обратиться с ходатайством о розыске имущества, должника, направлении запросов в банки, пенсионный фонд в целях поиска имущества. Кроме того можно ограничить должнику выезд за границу, пользование специальным правом - управления транспортным средством. Возбудить в отношении должника уголовное дело в рамках ст. 315 УК РФ. Обратиться в суд с жалобой на бездействие судебного пристава исполнителя.