Можем ли мы принять на работу иностранца, имеющего вид на жительство в другом регионе без регистрации по месту прибывания у нас?
Добрый день. Ирина, вы можете принять на работу иностранца со статусом внж, но он обязан стать на миграционный учет в том регионе где он собирается осуществлять трудовую деятельность. Даже гражданин РФ, прибыв в другой регион также обязан временно зарегистрироваться. Статус Вид на жительства, является статусом постоянного время жительства. Этот статус, дает права иностранцу, почти 80% как гражданину РФ. Он только не имеет права осуществлять трудовую деятельность в государственных и муниципальных органа, голосовать и т.п. Удачи.