Как защитить свои интересы - планируя подать в суд на приставов за вычет долгов с пенсии
Приставы действуют, скорее всего правомерно, Вы можете обратиться в суд с иском о снижении процента удержания из Ваших доходов.
Здесь надо подавать заявление о рассрочке исполнения решения суда и еще, если взыскивают более 50 % .тогда можете подавать жалобу на приставов в суд, так же необходимо рассмотреть вопрос, что после всех вычетов у вас остается менее величины прожиточного минимума.
Здравствуйте. Нет, не можете. Приставы ваши права не нарушают. Но вы вправе обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о предоставлении рассрочки оплаты задолженности.