Владивосток, 20.04.2018, 11:39

Могут ли лишить водительских прав без прохождения медицинского освидетельствования в больнице?

Вопрос №14127656 из г. Владивосток
опубликован 20.04.2018, 11:39
Могут ли лишить водительских прав без прохождения медицинского освидетельствования в больнице?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Дмитрий!

Если вы отказались от прохождения медицинского освидетельствования, то да, могут. Для точного ответа по конкретно Вашей ситуации я рекомендую обратиться к адвокату за очной юридической помощью.

20.04.2018, 11:41

Да вполне могут. Отказ от прохождения медицинского освидетельствования-статья 12.26 КоАП РФ. Настаивать нужно что бы к наркологу отвезли.

20.04.2018, 11:41

Нет я не отказался, прошёл мо на штатном устройcтве сотрудников ДПС без понятых, после чего инспектор выписал повестку в суд о лишении прав.

20.04.2018, 13:07

Здравствуйте, Дмитрий.

Если Вы расписались в документах, где указано, что Вы отказались от мед. освидетельствования (отказались проехать в мед. учреждение), то на этом основании и могут лишить прав.

Вам нужно изучить все документы, искать в них процессуальные нарушения, допущенные сотрудниками полиции (нарушение обязательных требований КоАП РФ).

Спасибо за Ваше обращение.

20.04.2018, 13:32

Нужно было требовать КНД. Вас лишат права управления транспортным средством на срок до двух лет и оштрафуют на сумму 30000 рублей. Статья 12.8 КоАП РФ. То что понятых не было - никогда на докажете.

20.04.2018, 13:33