Моего брата поймали с фальшивыми правами что ему грозит и что можно делать.
Грозит уголовная ответственность по статье 327 части 3 УК РФ. Посадить не посадят, но сведения о судимости останутся по сути до конца жизни. Пусть заключает соглашение с адвокатом.
Здравствуйте! Ч. 3 ст. 327 УК РФ.
Использование заведомо подложного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.