Что делать, если работаешь на вредном предприятии, разведена, беременна и есть долг перед банком, который исполняется через удержание процентов от зарплаты?
Здравствуйте, Анна.
Обратитесь к приставу с заявлением, указав расчеты с использованием прожиточного минимума на вас и ребенка, чеки из аптек, медицинских центров, где вы получали услуги для себя и ребенка.
Просуммируйте и просчитайте, сколько это будет в процентах.
Бухгалтерия должна высчитывать, пока не обратитесь с заявлением к приставу об уменьшении суммы, только по 30%.
Подготовьте еще заявление судебному приставу о возврате денежных средств, которые излишне были перечислены бухгалтерией, а лучше, если бухгалтерия напишет такое заявление. Главное не сидеть и не паниковать.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
В помощь: Жалобы на действия судебного пристава-исполнителя (образцы) vk.com
И умоляю - ничего не платите!
https://www.facebook.com/Банки-кредиты-947439598648203/
Бухгалтерия не будет ничего делать так как мне главный бухгалтер сказал что мне спать на судебных приставов и что они говорят.
Гражданско-правовые отношения. Обратитесь в суд с исковым заявлением. А если в организации есть профсоюз - начните с него.
Контроль за правильностью удержаний по исполнительным листам, направленным по месту работы должника, осуществляется судебным приставом-исполнителем посредством проведения проверок организаций (п. 16 ч. 1 ст. 64 Закона № 229-ФЗ). В связи с чем, обратитесь к приставу еще с одним соответствующим заявлением - проверить правильность исчисления по исполнительному листу.