Кострома, 20.04.2018, 12:21

Что делать, если работаешь на вредном предприятии, разведена, беременна и есть долг перед банком, который исполняется через удержание процентов от зарплаты?

Вопрос №14127827 из г. Кострома
опубликован 20.04.2018, 12:21
Я работаю на вредном предприятии, нахожусь в разводе, сейчас беременная и имеют одного несовершеннолетнего ребенка. С бывшим мужем у меня есть долг перед банком оформлен он на меня, за неуплату мне на работу прислали исполнительный лист, где они просят удержать 30%от зарплаты. На работе в бухгалтерии мне выдали тринадцатую в феврале, а включили в квиток в марте и по этому у меня из зарплаты все вычли, получилось то что зарплату в этом месяце я не получила не копейки и жить мне с ребенком не на что и в этом месяце будет тоже самое и меня оставят без зарплаты второй месяц. Что мне делать? Правильно ли бухгалтерия вычитает? Имеют ли они право вычитать из доплат за вредные условия труда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Анна.

Обратитесь к приставу с заявлением, указав расчеты с использованием прожиточного минимума на вас и ребенка, чеки из аптек, медицинских центров, где вы получали услуги для себя и ребенка.

Просуммируйте и просчитайте, сколько это будет в процентах.

Бухгалтерия должна высчитывать, пока не обратитесь с заявлением к приставу об уменьшении суммы, только по 30%.

Подготовьте еще заявление судебному приставу о возврате денежных средств, которые излишне были перечислены бухгалтерией, а лучше, если бухгалтерия напишет такое заявление. Главное не сидеть и не паниковать.

20.04.2018, 12:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

В помощь: Жалобы на действия судебного пристава-исполнителя (образцы) vk.com

И умоляю - ничего не платите!

https://www.facebook.com/Банки-кредиты-947439598648203/

20.04.2018, 13:21

Бухгалтерия не будет ничего делать так как мне главный бухгалтер сказал что мне спать на судебных приставов и что они говорят.

20.04.2018, 12:50

Гражданско-правовые отношения. Обратитесь в суд с исковым заявлением. А если в организации есть профсоюз - начните с него.

Контроль за правильностью удержаний по исполнительным листам, направленным по месту работы должника, осуществляется судебным приставом-исполнителем посредством проведения проверок организаций (п. 16 ч. 1 ст. 64 Закона № 229-ФЗ). В связи с чем, обратитесь к приставу еще с одним соответствующим заявлением - проверить правильность исчисления по исполнительному листу.

20.04.2018, 13:00