Могу ли я хранить велосипед в общем коридоре коммунальной квартиры владельцем которой я не являюсь?
Типичная ситуация "война соседей"...
Вы пользуетесь комнатой по договору коммерческого найма, значит есть собственник данной комнаты. Не могу понять логику соседки вашей, когда она говорит, что она платит что-то там, чего не платите вы.
Учась в институте я тоже столкнулся с проблемной соседкой, которая звонила хозяйке квартиры, которую я снимал и возмущалась на меня по выдуманным причинам. Ситуацию исправил мой поход с соседке и её мужу и поставкой их на место...
Я бы посоветовал вам созвониться с собственником данной комнаты и попросить, чтобы он приехал и поговорил с соседкой. Так как согласно ст. 36 ЖК РФ часть общего коридора принадлежит и ему, значит вы как съемщица имеете те же права как и он как собственник данной комнаты.
Если Велосипед не мешает другим соседям пользоваться общим коридором, то вы смело можете ставить там велосипед.