Мужу списались деньги с кредитной карты Сбербанка - отказ в возврате средств, что делать?
У моего мужа списались денежные средства с кредитной карты сбербанка. Изначально пришло смс, что с его мегафона перечислено 10 руб на его кредитную карту, он прочитал смс и посыпались списания по 5000 и 10000, пока он не заблокировал карту. Банк сегодня отказал в возврате средст, что делать. В милицу заявили тоже сразу.
Вы все правильно сделали. Заявление в полицию с просьбой помочь в розыске мошенников. Они действительно ввели в заблуждение вашего мужа и он сообщил данные своей карты. В этом случае вам ущерб возместить могут только найденные мошенники. Если в ходе следствия установят что есть вина банка в списании денежных средств, то нужно и банк подать претензию о возврате украденной суммы.
Данные карты ни кому не сообщались.