Какое жилье будет предоставлено при сносе дома на территории, где я владею квартирой по 1/3 доли, приватизированной и купленной на материнский капитал, с неприватизированной пристройкой
У меня такой вопрос. У меня в собственности с моими несовершеннолетним дочерьми квартира по 1\3 части, купленна на материнский капитал, площадь 24 кв. м по документам, пристройка не оформленная. Приватизированная. Прописан еще гражданский муж, отчим детей. Дом идет под снос в связи с новым проэктом на этой территории, какую квартиру должны дать? Играет ли роль то, что мы не расписаны? У меня две девочки и получается что они тоже собственники.
Граждане, которые лишаются жилья при сносе, вправе претендовать на квартиру аналогичной площади, но нигде в законе не говорится, что в ней должно быть столько же комнат, сколько и в ставшем непригодным для жизни помещении. То есть должны получить только 24 кв. м.