Ставрополь, 20.04.2018, 14:31

Незаконное паркование жильцов создает неудобства для клиентов - как защитить наши права?

Вопрос №14128345 из г. Ставрополь
опубликован 20.04.2018, 14:31
Для клиентов нашего салона, находящегося в жилом доме, сделали парковку. Все оформлено официально. Подъезды данного дома выходят на другую сторону, т. е. мы не ограничиваем жильцов дома в приподъездных метрах. Но жильцы, игнорируя предупредительные таблички, ставят свои машины на нашу парковку, создавая неудобства нам и нашим клиентам. Какие наши права в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

А какие у вас права на земельный участок? Что означает "оформлено официально"? Участок в аренде собственника салона? Если парковка на придомовой территории, то без согласия собственников МКД размещение парковки незаконна; если с согласия собственников, то все жители дома вправе пользоваться парковкой.

20.04.2018, 14:36
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте.

Поставьте шлагбаум на вьезде на парковку и открывайте его строго по звонку клиента.

Больше Вы ничего не сможете сделать по закону.

20.04.2018, 14:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Парковка на 4 автомобиля, сделана с нуля на территории между проезжей частью и тротуаром. Был сделан проект согласованный с архитектором города. К нему прилагаются разрешения от ЖКХ, Архитектуры города, ГИБДД, Администрации города, ТОС, Водоканал и т.д. на устройство парковки и ее использование. Устанавливать шлагбаум управляемый дистанционно, на парковку для 4-х авто - нецелесообразно. Выбегать девочкам из салона, чтоб открыть механический шлагбаум (или убрать цепь, столбик и т. д.), каждый раз, когда приезжает клиент - неудобно.

20.04.2018, 14:53

Извините, больше ничем не удастся Вам помочь.

Только шлагбаум и парковка.

Любой, кто предложит Вам иной вариант - мошенник.

20.04.2018, 15:00