LSN Messenger
Сургут, 20.04.2018, 14:46

Мне нужно написать правильно заявление в сизо, чтобы мужа оставили в хоз. части.

Вопрос №14128404 из г. Сургут
опубликован 20.04.2018, 14:46
Мне нужно написать правильно заявление в сизо, чтобы мужа оставили в хоз. части.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это нужно писать не Вам, а Вашему супругу. Осужденный может быть оставлен для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию решением начальника следственного изолятора только при наличии согласия осужденного в письменной форме.

Следует знать, что возможно в исключительных случаях. Обязанности удовлетворять соответствующую просьбу осужденного у начальника СИЗО нет. Осужденный может быть оставлен в отряде по хозяйственному обслуживанию если он:

- ранее не отбывал наказание в виде лишения свободы;

- отбывание наказания назначено в исправительной колонии общего режима.

20.04.2018, 14:51

Пустые хлопоты, данное заявление имеет право написать только сам осужденный-Ваш муж, Ваше мнение даже учитываться не будет. Так что зависит только отжелания Вашего мужа и мнения администрации СИЗО.

20.04.2018, 14:49

Доброго вам времени суток. Пусть это заявление пишет непосредственно сам осужденный. Это его право. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

20.04.2018, 15:16

Мне сказал начальник Хоз части написать в произвольной форме это заявление на начальника СИЗО.

20.04.2018, 15:09

Ну так и напишите в свободной форме, обоснуйте, если есть чем, там нет никакой определенной формы, пишите на имя начальника СИЗО, укажите ФИО муж, кем Вы ему приходитесь.

20.04.2018, 15:13

Доброго вам времени суток. Если сказал, то напишите. Что вам собственно говоря мешает? Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

20.04.2018, 15:16