Мне нужно написать правильно заявление в сизо, чтобы мужа оставили в хоз. части.
Это нужно писать не Вам, а Вашему супругу. Осужденный может быть оставлен для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию решением начальника следственного изолятора только при наличии согласия осужденного в письменной форме.
Следует знать, что возможно в исключительных случаях. Обязанности удовлетворять соответствующую просьбу осужденного у начальника СИЗО нет. Осужденный может быть оставлен в отряде по хозяйственному обслуживанию если он:
- ранее не отбывал наказание в виде лишения свободы;
- отбывание наказания назначено в исправительной колонии общего режима.
Пустые хлопоты, данное заявление имеет право написать только сам осужденный-Ваш муж, Ваше мнение даже учитываться не будет. Так что зависит только отжелания Вашего мужа и мнения администрации СИЗО.
Доброго вам времени суток. Пусть это заявление пишет непосредственно сам осужденный. Это его право. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Мне сказал начальник Хоз части написать в произвольной форме это заявление на начальника СИЗО.
Ну так и напишите в свободной форме, обоснуйте, если есть чем, там нет никакой определенной формы, пишите на имя начальника СИЗО, укажите ФИО муж, кем Вы ему приходитесь.
Доброго вам времени суток. Если сказал, то напишите. Что вам собственно говоря мешает? Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.