Москва, 20.04.2018, 15:30

Проблема с начислением оплаты за воду - как заставить водоканал учитывать показания прибора учета

Вопрос №14128585 из г. Москва
опубликован 20.04.2018, 15:30
Я живу с братом и его семьей в одном доме, по суду нам разделили лицевые счета по 1/2 доли, по всем приборам учета мы платим пополам, но водоканал, несмотря на прибор учета воды, начисляет плату по нормативам, ссылаясь на то, что прибор учета воды один и он установлен у одного из собственника, что делать, как заставить водоканал начислять плату исходя из показаний прибора учета.
Лучший ответ
Рекомендуется

Претензию направить обоснованную.

Затем иск предъявить о взыскании с них неосновательного обогащения в пределах трех лет и вернуть необоснованные начисления..

20.04.2018, 16:26
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день.

Не вижу взаимосвязи между раздельным начислением и начислением по нормативам. Обращайтесь в суд с исковыми требованиями о проведении перерасчета. Вас обманывают. Перед подачей искового заявления необходимо направить претензию.

20.04.2018, 16:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый вечер уважаемая Наталья, если вы считаете что водоканал нарушает ваши права, пишите им обоснованную претензию если они не отреагируют на нее, тогда обращайтесь с иском в суд.

20.04.2018, 18:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Я написала претензию в водоканал, мне ответили, что плата за водоснабжение производится по нормативу в равных долях, согласно степени благоустройства, Расчет по прибору воды, установленному у одного из собственников, судебным решением не предусмотрен.

20.04.2018, 17:01

Это неправомерные действия. Порядок действий я изложил в предыдущем ответе. Маразм какой-то. Порядок начисления не должен быть обусловлен судебным актом.

20.04.2018, 17:05