Учитель требует присутствия родителей после якобы совершенного мной незаслуженного удара
У меня такая ситуация, я якобы ударил человека в живот хотя я такого не делал, учитель вызывает родителей в школу он сказал что если они не придут то будет заявление написано.
Спорную ситуацию необходимо разрешать. Если никого не били, то и настаивайте на своем, указывайте на свидетелей, которые видели инцидент. Если же удар все таки был, то это является событием административного правонарушения по ст. 6.1.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ. А дальше комиссия КДН и штраф родителям. Будьте всегда осмотрительнее и старайтесь сразу "отскакивать" от задир.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях