Необходимо сформулировать заявление о привлечении человека по статье 282 УК РФ в следственный комитет, связанное с наличием у меня видео, где данное лицо оскорбляет и высказывает матерные выражения в адрес конкр
Роза! Вам необходимо обратиться к опытному юристу для оценки правовой ситуации. И составления, при наличии оснований, заявления в СК РФ. Будете заниматься самодеятельностью, ничего не добьётесь однозначно. Будете годами и совершенно бесполезно болтаться между прокуратурой и судом. Они для порядка будут отменять "отказные" постановления СК РФ, а СК РФ будет новые принимать. С судом эту дешёвую обманку разработчики придумали к принятию УПК РФ, но сначала у прокуратуры ещё оставались права реально принимать решения. Теперь их нет. Изучите на досуге ст.ст.37 и 146 УПК РФ в нынешней редакции, и Вы поймёте, что теперь прокурор лишён права возбуждать уголовные дела! Вообще! Этого полномочия прокурора лишили.