Ошибки в фамилии бывшего мужа после развода - обязаны ли их исправить уфмс и примет ли ЗАГС заявление на регистрацию нового брака? Количество штампов в паспорте после замены фамилии
Я развелась с мужем и поставила штамп о разводе, позже когда получила паспорт увидела что в фамилии бывшего мужа допущена ошибка, обязан ли уфмс эту ошибку исправить? Так же волнует вопрос о дальнейшем заключении брака... Если ошибку в штампе не менять, примет ли ЗАГС заявление на регистрацию брака с ней? И после замены паспорта на новую фамилию сколько штампов будет стоять? 4 (замужем-разведена (ошибочный)-разведена (исправленный)-замужем? Или все таки один из последнего? Т.е. замужем? Спасибо.
Добрый вечер!
1. ФМС исправит ошибку.
2.ЗАГС примет документы на регистрацию брака.
3.Инструкция о порядке выдачи, замены, учета и хранения паспортов гражданина Российской Федерации
26.3. На основании представленных документов в паспорте производятся отметки и записи:
- о регистрации брака. Отметка производится путем проставления на страницах 14-15 паспорта оттиска штампа о регистрации брака по форме № 4 П (приложение 4) или путем внесения штампа по форме № 19 П (приложение 19) с заполнением его с использованием специального принтера. Отметка не производится в паспорте, выдаваемом гражданину, не состоящему к моменту выдачи паспорта в брачных отношениях вследствие смерти супруга, признания брака в установленном порядке недействительным или расторгнутым и имевшему ранее в паспорте такую отметку;