Как доказать, что и вторая машина виновата?
Остановка была в положенном месте, дверь со стороны дороги у пассажира впереди была приоткрыта, из-за поворота выехала машина и вмяла дверь в салон, в ГАИ признали нас не правыми по статье 12.14 ПДД РФ,хотя дверь было не много приоткрыта! Как доказать, что и вторая машина виновата?
Честно говоря доказать будет трудно. Согласно ПДД водителю на остановке запрещается открывать двери транспортного средства, если это создаст помехи другим участникам дорожного движения.
Вы можете ссылаться , что данный инцидент произошелл если водитель другого ТС был либо в алкогольном опьянении либо рахговаривал за рудем по телефону при этом не приняв меры по обеспечению дорожной езопасности .