Как доказать, что и вторая машина виновата?

Остановка была в положенном месте, дверь со стороны дороги у пассажира впереди была приоткрыта, из-за поворота выехала машина и вмяла дверь в салон, в ГАИ признали нас не правыми по статье 12.14 ПДД РФ,хотя дверь было не много приоткрыта! Как доказать, что и вторая машина виновата?

Лучший ответ

Честно говоря доказать будет трудно. Согласно ПДД водителю на остановке запрещается открывать двери транспортного средства, если это создаст помехи другим участникам дорожного движения.

Вы можете ссылаться , что данный инцидент произошелл если водитель другого ТС был либо в алкогольном опьянении либо рахговаривал за рудем по телефону при этом не приняв меры по обеспечению дорожной езопасности .